[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Kyffhaeuser , den 20.03.2016
Kreisklasse Herren (32 000)
Auswertung nach 14 Spieltagen - Abschlußtabelle
------------------------------
Sp.Nr. 153 Oberh./Heldrungen 2 1681 Georgi, Michael 457
Artern 2 1562 John,Peter 412
Sp.Nr. 154 Bad Frankenhausen 2 1390 Cygan, Jürgen 360
Ebeleben 3 1377 Lustermann,Michael 386
Sp.Nr. 155 Ebeleben 2 spielfrei
Sp.Nr. 156 Ebeleben 4 1574 Sander, Jürgen 410
Roßleben 4 1510 Krey, Dominik 426
Nachholespiele
Sp.Nr. 128 Roßleben 4 1473 Schaube, Melissa 388
Ebeleben 4 1503 Palige,Alexander 390
Sp.Nr. 146 Ebeleben 4 1605 Lensen, Andy 417
Ebeleben 3 1532 Kummrey,Frank 411
Aktueller Tabellenstand
1 Artern 2 12 Spiele 22 : 2 SWP 20569 Kegel
2 Ebeleben 2 12 Spiele 14 : 10 SWP 20638 Kegel 2 SWP 9519 A-Kegel
3 Oberh./Heldrungen 2 12 Spiele 14 : 10 SWP 20091 Kegel 2 SWP 9170 A-Kegel
4 Bad Frankenhausen 2 12 Spiele 10 : 14 SWP 18948 Kegel
5 Ebeleben 4 12 Spiele 8 : 16 SWP 18013 Kegel 6 SWP 8699 A-Kegel
6 Ebeleben 3 12 Spiele 8 : 16 SWP 19459 Kegel 4 SWP 8725 A-Kegel
7 Roßleben 4 12 Spiele 8 : 16 SWP 19754 Kegel 2 SWP 8973 A-Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein Sp. auswärts Sp. zuhause Sp. gesamt
1 John,Peter Artern2 5 424,2 4 412,5 9 419,0
2 Breitlauch,Alexander Ebeleben2 4 418,8 3 394,7 7 408,4
3 Kühn,Christian Roßleben4 4 413,0 2 421,5 6 415,8
4 Lensen,Andy Ebeleben4 4 408,5 3 422,7 7 414,6
5 Müller,Werner Artern2 6 402,2 6 393,0 12 397,6
6 Hundt,Karl-Heinz Artern 2 6 401,0 4 391,8 10 397,3
7 Wack, Thomas Ebeleben 2 5 397,8 3 397,7 8 397,8
8 Krey,Dominik Roleben 4 6 392,5 6 392,8 12 392,7
9 Gottschlich, Oliver Oberh./Held.2 5 391,2 5 393,2 9 392,2
10 Koch, Kevin Oberh./Held.2 5 391,0 5 395,4 10 393,2
Der Mannschaft vom 1.KC Barbarossa Artern meinen herzlichen Glückwunsch
zum Staffelsieg.
Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsleitern für die gute Zusammenarbeit .
Ich wünsche allen Sportfreunden viel Erfolg bei ihren noch bevorstehenden Kegelereignissen .
Ein frohes Osterfest und eine erholsame Sommerpause . .
Gut Holz
Bettina Schroll
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]